梦幻西游140级耳饰分解,请梦幻西游高手分解
作者:本站作者
1,请梦幻西游高手分解
只要你带1身40过的去的装备,绝对是你速度快,不用打宝石
2,梦幻西游分解装备90140的分别出多少个吸附石 多少级的分解好
00:00 / 01:2870% 快捷键说明 空格: 播放 / 暂停Esc: 退出全屏 ↑: 音量提高10% ↓: 音量降低10% →: 单次快进5秒 ←: 单次快退5秒按住此处可拖拽 不再出现 可在播放器设置中重新打开小窗播放快捷键说明

3,梦幻西游60耳饰法术防御13 狂暴6和治疗6在一起值钱吗
没什么用,可以分解了,4个分解符,出4个星辉石。要加伤害、法爆之类才值钱。
4,梦幻西游鉴定军火鉴定出来的国标装备都怎么处理了
110级以下的军火应该可以留下做任务但是用不到很多,因为一个区到了后期飞升的人就很少了,那些剩下的高级军火,除了能清理一些给打图的用,大部分的国标装备应该都是分解了,省时省力还能用吸附石继续搏一搏。几率是个神奇的事,玩一玩可以千万别当真,老板除外????
5,分解60140的装备都给多少吸附石
我可以跟你说,60-70的不适于分解,得到的吸附石太少。120-140的需要的分解符太多了。120的要12张,140的要23张。120最多出6个,140最多出7个。最好能够便宜点收分解符,然后再收专用的80环-110环去分解
6,梦幻西游140装备分解得多少吸附石
级别分解符数量消耗体力吸附石数量605张90点体力1个705张105点体力1~2个随机805张120点体力2~3个随机906张135点体力2~4个随机1006张150点体力3~5个随机1107张165点体力3~5个随机12012张180点体力4~6个随机13016张195点体力5~6个随机14023张210点体力5~6个随机分解85BB装备需要85T+4张分解95510561157因为宝宝装备已经暗改了无法得到确切的数据~具体分解多少个个人感觉85已经不出吸附石了9550%的概率获得一个125的没分解过收的成本太贵划不来~
7,梦幻西游140武器分解出什么
只会出5到6个吸附石,武器失败2次以后玩到没耐久就直接分吧,失败3次就不能分解了. 陨铁是160的武器装备分解以后得到的。
8,梦幻西游分解装备拿多少级的分解好 120还是130还是140 不亏的
根据市价 分解装备 会变成低10级的铁 ,130的装备分解以后出120的铁,140的出130的铁,这个和你们区的市场区对比 装备还分男的女的 各个部位价钱也不一定,灵活掌握 追问现在游戏改了啊根据市价 分解装备 会变成低10级的铁 ,130的装备分解以后出120的铁,140的出130的铁,这个和你们区的市场区对比 装备还分男的女的 各个部位价钱也不一定,灵活掌握 追问现在游戏改了啊
9,梦幻西游140项链灵力问题10分在线等待
140强化非专用项链初灵181-236。目前最牛B的140项链初灵290。熔炼看你运气,140最高熔炼到224灵(初灵超过熔炼上限就不能熔炼了)。 强化非专用上限=非强化国标×1.05×1.3130的161×1.05×1.3=219.765,即219140的173×1.05×1.3=236.145,即236150的185×1.05×1.3=252.525,即252 熔炼上限是 非强化非专用初灵×1.3 173×1.3=224.9300很牛B 280也JP 270 好了 初灵 至少200以上 可以熔炼20以上你好!60级82灵力只能算中下等了#14 你既然玩的是4魔1体的那必然灵力相对来说就比较低#23 一般的话60级项链初灵100左右的算高的了! 强化的有104左右. 50级的80多灵的是爆了,一般都是70多! 谢谢!希望采纳#11
10,梦幻西游分解140武器能得到什么
也就7-8个吸附石,现在改了分解不出百炼精铁了,不过BB的装备能分解出炼妖石。不建议你分解140的装备 需要的分解符多不说分解出的吸附石也不是那么多。分解80的装备个人感觉最合适,一般3个左右的吸附石 5个分解符就可以了。如果能碰见135垃圾的BB装备便宜的话你也可以买来分解那个可以分解出125的炼妖石和几个吸附石,还是比较合适的。毕竟高级的炼妖石不是那么多呢。希望对你能有点帮助。能得到7-8个吸附石,现在改了分解不出百炼精铁了,不过BB的装备能分解出炼妖石。不建议分解讥胆罐感忒啡闺拾酣浆140的装备,因为需要的分解符不多,分解出的吸附石也不是那么多。分解80的装备,一般3个左右的吸附石 5个分解符。如果能碰见135垃圾的BB装备便宜的话,可以买来分解那个可以分解出125的炼妖石和几个吸附石。要是打出来太垃圾的140武器 分解就分解了 但是现在分解确实不会给铁了只会出5到6个吸附石,武器失败2次以后玩到没耐久就直接分吧,失败3次就不能分解了. 陨铁是160的武器装备分解以后得到的。
11,140优良的装备可以分解到几个宝石碎片
由于3J-4J以后都是2倍的系数,所以直接从3J的宝石开始算。12个1J宝石能合3个2J的,3个2J的能合到3J,所以就说合到3J宝石要用48个碎片,之前很多人都计算错误,所以算出了130W这个数字。
4J=3J*2=48*2=96
5J=4J*2=96*2=192
6J=5J*2=192*2=384
7J=6J*2=384*2=768
8J=7J*2=768*2=1536
9J=8J*2=1536*2=3072
10J=9J*2=3072*2=6144
11J=10J*2=6144*2=12288
12J=11J*2=12288*2=24576
13J=12J*2=24576*2=49152
14J=13J*2=49152*2=98304
15J=14J*2=98304*2=196608
149的精致装备可以分出93个碎片,140的精致可以分出77个碎片,140的优良可以分出68个碎片。也就是说需要2115件149的精致装备,或者2554件140的精致装备,或者2892件140的优良装备,理论上就能合出1个15级的碎片了。1件精致的装备卖商店是114999,一件优良的卖商店是76666,也就是说,为了打满1个15J的宝石,你会损失2亿2的游戏币,我这还是以优良的装备算的,如果以精致的装备算的话,那就更多了。不过还好,不是让你掏2亿出来,只是会损失2亿。而且最关键的1点,我在这些成本里面只是单一的以一个属性的碎片来算的,但属性碎片有5种,所以理论上来说,以上的数据乘以5,你就可以把5种不同属性的宝石合到15J去了。呵呵,数据比较触目心惊吧,金山啊,你让我们玩家怎么说你好呢。我大概的估计了一下,我每个星期单刷罗真人那的装备,准备50个五行结合,跑完下来除去传说装备,我可以拿到50件140的优良装备,10件140的精致装备,分解后得的碎片跟其他人换自己需要的力量碎片,大概能合出1个8J的宝石。就是说我一个星期能合1个8J的宝石,两个星期到9J,四个星期到10J,八个星期到11J,16个星期到12J,32个星期到13J,64个星期到14J,128个星期到15J,1个月有4个星期,128/4=32个月。32个月就能把宝石合到15J了,还好融合宝石的成功率是100%,所以大家还是有盼头的。就像当初出了跨服比武的积分后,大家一算,拿一件至尊需要3个月的时间,因此很多人当时不是也说放弃嘛,但后来不也是天天跨服的不亦乐乎,现在至尊不也有很多出现在大家面前了嘛。
忘了说了,1件神工装备打3个孔的平均价格在1200W+,9件装备,打满孔初步估计的价格在1E,除非你认为你是上帝的宠儿,你的人品全世界最棒,你就可以说你几百万就能搞定了。
好咯,屁话有点多,我们来结个尾吧……
综上所述,我敢非常肯定的说,金山绝对会出活动让大家直接拿到10J以上的属性宝石的。毕竟通过打孔,金山回收游戏币的目标就达到了。但是千万不要白痴样的幻想会直接给15J,全世界人都傻了金山的人也不会傻。在一件装备上都花了几千万打孔,那肯定只想打高等级的宝石,但高级的宝石花费的精力,金钱都是天文数字,所以看了文章后的人们还会去打孔吗?那金山还怎么回收市场上流通的游戏币?不大量回收游戏币,金山的点卡还怎么卖?朋友们,这篇文章只是让大家都清醒一下,不要一出活动就跟风,在金山的带领下,第一个吃螃蟹的人通常的结局就是不玩了。所以我们还是期待金山这次镶嵌系统的后续活动吧。等所有的后续活动都出来后,再结合自己的情况考虑要不要玩这个镶嵌系统吧。
文章TAG:
梦幻西游140级耳饰分解 请梦幻西游高手分解 梦幻 梦幻西游 西游